logo
CONTACTO

Equipo docente

Departamentos y profesorado

Director
Jaime Martín Ruiz

Jefe de Estudios de Bachillerato
Miguel García Alonso

Jefe de Estudios de E.S.O.
Javier Fábregas Gil

Jefe de Estudios de Primaria
Alejandro de Juan Hernández

Jefe de Estudios de Ed. Infantil
Elena Luna Serrano

Orientadora
Lucía Olivera García

Logopeda
Montserrat Rojo González

Profesoras de Refuerzo
Mª José Gracia Arias

1 año
Susana Hernández Sánchez

2 años A
Ana Serrano Arcos

2 años B
Elsa Hoyos Asensio

1º E.I. A
Laura Góngora Benito

1º E.I. B
Laura Vanessa Gallardo Landaeta

1º E.I. C
Gema Sánchez Fraile

 2º E.I. A
Mª Dolores Cuadrado Márquez

2º E.I. B
Ana Isabel Pérez Hernández

2º E.I. C

María González Sánchez

2º E.I. D

Elena de Santiago Gómez

3º E.I. A
Beatriz Molina del Campo

3º E.I. B
Mª Aroa Coello García

3º E.I. C
Belén Rodríguez Diz

 

Profesoras de apoyo
Mª Luisa Palacios Moreno, Mª Eugenia Alonso Domínguez, Patricia Zamalloa Vicente, María Fábregas Trives, Alexandra Pérez Olivera, Raúl Esteve Ibernón, Elena de Santiago Gómez, María Espantaleón Delgado y Yaiza Rodríguez Barriento

Psicomotricidad y Música
Andrea Landáburu Hirschfeld

Profesores nativos
Alexandra Pérez Olivera y Amelie Mirada Muñoz

Profesores de Natación
Javier Maeso Varela, Raúl Guzmán González, Miguel Pérez Rodíguez, Sonia López García y Raúl Esteve Ibermón

Profesora de refuerzo
Mª José Gracia Arias

Otros profesores:
Matemáticas y Religión
Pedro A. Rodríguez Alonso

Inglés
Cecilia M. Azcárraga Alonso, Alicia Fernández Márquez, Belén Ramos Torres y Pablo Agustín Artero Abellán.

Ed. Física
Cristina Gallego Salvador, Javier Maeso Varela, Sonia López García, Miguel Pérez Rodríguez, Raúl Esteve Ibernón y Andrés Doncel Fernández

Música y Ed. Plástica
Antonio Silva González y Alejandro de Juan Hernández

Informática
Antonio Silva González  y Pedro A. Rodríguez Alonso

Profesores de refuerzo
Mª José Gracia Arias

Profesores nativos:
Susan Natalie Bohn, Gavin Trevorrow y Alexandra Revuelta Marlow

1º A
Mª José Rey Otero

1º B
Sara Puerto García

1º D
Mª del Mar Vila Martínez

1º C
Susana Iglesias Talavera

2º A
Gladys Morales Pastor

2º B
Susana Hernández Moreno

2º C
Rebeca Picón Rísquez

2º D
Paloma Parejo de la Fuente

3º A
Zaray Manzanares Moreno

3º B
Mónica Faba López

3º C
Cristina Berki Cuevas

3º D
Ana Curiel Tormo

3º E
Irene Muñoz Tébar

4º A
Antonia Correa Quijada

4º B
Rocío Bartolomé Cuevas

4º C
Rosa Mª Majarín Andrés

4º D
Mª Dolores Soubrie Riaza

5º A
Ana Isabel Cortés Escobar

5º B
Sonsoles Palacios Moreno

5º C
Virginia Madruga Bustos

5º D
Cecilia Azcárraga Alonso

6º A
Andrés Palacios Moreno

6º B
María Rodríguez Martín y Alicia Fernández Marquez

6º C
Carlos Pérez Medina y Maite Bellido Roldán

6º D
Victor Zamarriego Gomis

Ed. Secundaria Obligatoria

1º A
Jaime Gonzálvez Villalba

1º B
Matilde Aragonés Salazar

1º C
Silvia García Torrecilla

1º D
Olga Elva González García

2º A
Ana Montes Díaz

2º B
Manuel Jesús López Felgueras

2º C
Andrés M. Romero Enrique

2º D
Paqui Moreno Romero de Ávila

3º A
Maite Villadóniga García

3º B
José Luís Fernández Canteli

3º C
Mª Mercedes Rico Grau y Pablo Agustín Artero Abellán

4º A
Mª Luisa Sánchez González

4º B
Ana Isabel Díaz Martín

Bachillerato
1º A
Iñaki Moreno Blanco

1º B
Lourdes Álvarez Rico

2º A 
Antonio Martín Jordán

2º B
Lourdes Álvarez Rico

Otros profesores
Matemáticas
Miguel García Alonso, Iñaki Moreno Blanco, Mª Sofía Fernández Gil, Javier Fábregas Gil y Silvia García Torrecilla

Lengua
José Luis Fernández Canteli, Lourdes Álvarez, Manuel J. López Felgueras

Dibujo
Ana Montes Díaz

Inglés
Mª Jesús Fernández Hernanz, Mercedes Rico Grau, Olga González García, Paqui Moreno Romero de Ávila, Alexandra Revuelta Marlow y Pablo Agustín Artero Abellán.

Ed. Física
Miguel Pérez Rodríguez y Sonia López García

Francés
Ana Díaz Martín

Geografía e Historia
Antonio Martín Jordán, Matilde Aragonés Salazar, Jaime Gonzálvez Villalba y Alejandro de Juan Hernández

Ciencias
Miguel García Alonso, Mª Luisa Sánchez González, Miguel Cardenal y Andrés M. Romero Enrique

Economía
Montserrat García Martín

Música
Melania Roig Puig

Filosofía
Reyes Palacios Roca

Religión
Mª Jesús Jiménez López

Coordinadora TIC del Centro

Mª Sofía Fernández Gil

Coordinadores por Ciclos
Elena Luna Serrano

Mª José Rey Otero

Ana Curiel Tormo

Carlos Pérez Medina

Olga Elva González García

Silvia García Torrecilla

Miguel Cardenal Gragera

Otros profesores
Matemáticas
Miguel García Alonso, Iñaki Moreno Blanco, Mª Sofía Fernández Gil, Javier Fábregas Gil y Silvia García Torrecilla

Lengua
José Luis Fernández Canteli, Lourdes Álvarez, Manuel J. López Felgueras

Dibujo
Ana Montes Díaz

Inglés
Mª Jesús Fernández Hernanz, Mercedes Rico Grau, Olga González García, Paqui Moreno Romero de Ávila, Alexandra Revuelta Marlow y Pablo Agustín Artero Abellán.