logo
CONTACTO

Equipo docente

Director
Jaime Martín Ruiz

Jefe de Estudios de Bachillerato
Miguel García Alonso

Jefe de Estudios de E.S.O.
Javier Fábregas Gil

Jefe de Estudios de Primaria
Alejandro de Juan Hernández

Jefe de Estudios de Ed. Infantil
Elena Luna Serrano

Orientadora
Lucía Olivera García

Logopeda
Montserrat Rojo González

Profesoras de Refuerzo
Mª José Gracia Arias
Sonsoles Palacios Moreno

2 años A
Elsa Hoyos Asensio

2 años B
Ana Serrano Arcos

1º E.I. A
Laura Góngora Benito

1º E.I. B
Mª Belén Rodríguez Diz

1º E.I. C
Laura Vanessa Gallardo Landaeta

2º E.I. A
Ana Isabel Pérez Hernández

2º E.I. B
Mª Dolores Cuadrado Márquez

2º E.I. C
Amelie Mirada Muñoz

3º E.I. A
Beatriz Molina del Campo

3º E.I. B
Mª Aroa Coello García

3º E.I. C
María González Sánchez

3º E.I. D
Sara Ardisana Caballero

Profesoras de apoyo
Mª Eugenia Alonso Domínguez, Clara Arribas Garrido, Patricia Zamalloa Vicente, María Fábregas, Elena López Viñuelas, Mª Luisa Palacios Moreno, Teresa Sánchez de Rivera Corrales, Raquel Crecente Cereceda y Raúl Esteve Ibernón

Psicomotricidad y Música
Andrea Landáburu Hirschfeld

Profesores nativos
Jeannine Campoo y Alexandra Pérez Olivera

Profesores de Natación
Javier Maeso Varela, Raúl Guzmán González, Miguel Pérez Rodíguez

Profesora de refuerzo
Mª José Gracia Arias

1º A
Susana Iglesias Talavera

1º B
Mª José Rey Otero

1º C
Sara Puerto García

2º A
Gladys Morales Pastor

2º B
Susana Hernández Moreno

2º C
Rebeca Picón Rísquez

3º A
Cristina Berki Cuevas

3º B
Mónica Faba López

3º C
Ana Curiel Tormo

4º A
Antonia Correa Quijada

4º B
Rosa Mª Majarín Andrés

4º C
Rocío Bartolomé Cuevas

5º A
Ana Isabel Cortés Escobar

5º B
Mª José Fernández Martín

5º C
Virginia Madruga Bustos

6º A
Belén Ramos Torres y Maite Bellido Roldán

6º B
Carlos Pérez Medina y María Rodríguez Martín

6º C
Pilar Mena Aguas

Otros profesores:
C. Naturales, C. Sociales y Religión
Pedro A. Rodríguez Alonso

Inglés
Cecilia M. Azcárraga Alonso y Alicia Fernández Márquez

Ed. Física
Cristina Gallego Salvador, Javier Maeso Varela, Sonia López García, Miguel Pérez Rodríguez y Raúl Esteve Ibernón

Música y Ed. Plástica
Antonio Silva González y Alejandro de Juan Hernández

Informática
Montserrat García Martín , Antonio Silva González, Alejandro de Juan Hernández y Pedro A. Rodríguez Alonso

Profesores de refuerzo
Mª José Gracia Arias y Sonsoles Palacios Moreno

Profesores nativos:
Susan Natalie Bohn, Gavin Trevorrow y Alexandra Revuelta Marlow

Ed. Secundaria Obligatoria

1º A
Matilde Aragonés Salazar

1º B
Jaime Gonzálvez Villalba

1º C
Silvia García Torrecilla

2º A
Andrés M. Romero Enrique

2º B
Ana Montes Díaz

2º C
Manuel Jesús López Felgueras

3º A
Mª Sofía Fernández Gil

3º B
José Luís Fernández Canteli

4º A
Mª Luisa Sánchez González

4º B
Miguel Cardenal Gragera

Bachillerato
1º A
Iñaki Moreno Blanco

1º B
Antonio Martín Jordán

2º A y B
Lourdes Álvarez Rico

Otros profesores
Matemáticas
Miguel García Alonso, Iñaki Moreno Blanco, Mª Sofía Fernández Gil, Javier Fábregas Gil y Silvia García Torrecilla

Lengua
José Luis Fernández Canteli, Lourdes Álvarez, Manuel J. López Felguera

Dibujo
Ana Montes Díaz

Inglés
Mª Jesús Fernández Hernanz, Mercedes Rico Grau, Olga Elva González García, Francisca Romero de Ávila y Alexandra Revuelta Marlow

Ed. Física
Raúl Guzmán González y Sonia López García

Francés
Ana Díaz Martín

Geografía e Historia
Antonio Martín Jordán, Matilde Aragonés Salazar, Jaime Gonzálvez Villalba y Alejandro de Juan Hernández

Ciencias
Miguel García Alonso, Mª Luisa Sánchez González, Miguel Cardenal y Andrés M. Romero Enrique

Economía
Montserrat García Martín

Música
Melania Roig Puig